Работаем в области cпециальной оценки условий труда в Уфе с 1990г. с предприятиями различных видов экономической деятельности

Роструд разъяснил отдельные вопросы, касающиеся проведения плановых проверок в связи со вступлением в силу новых правил по охране труда

В письме Роструда от 15.01.2021 N 57-ТЗ отмечено, что:
     
     1. Государственный инспектор труда при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий с 1 января 2021 года не вправе проверять исполнение требований правил по охране труда, утративших силу.
     
     2. В ходе проведения плановых проверок государственным инспекторам труда необходимо давать оценку соблюдения работодателями государственных нормативных требований охраны труда, в том числе требований правил по охране труда, вступивших в силу с 1 января 2021 года, при создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда (СУОТ).
     
     3. При проведении плановых проверок государственными инспекторами труда применяется приказ Роструда от 21.03.2019 N 77 "Об утверждении Методических рекомендаций по проверке создания и обеспечения функционирования системы управления охраной труда".

Возврат к списку


Наши партнёры

АО "Белебеевский завод "Автонормаль"
ООО "Уфимский "КАМАЗ-ЦЕНТР"
ООО "НПП ОЗНА-Инжиниринг"
ООО "Станкостроение"
Башкирская Генерирующая Компания
ООО "Уфимская гипсовая компания"
наверх