Работаем в области cпециальной оценки условий труда в Уфе с 1990г. с предприятиями различных видов экономической деятельности

Утверждены Правила по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями

Приказом Минтруда России от 27.11.2020 N 835н утверждены Правила по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями.
     
     Правилами устанавливаются государственные нормативные требования охраны труда при работе с устройствами, механизмами и иными средствами труда, используемыми для воздействия на предмет труда и его изменения, как перемещаемыми работником в ходе выполнения работ, так и установленными стационарно.
     
     Требования Правил обязательны для исполнения работодателями, осуществляющими работы с применением следующих видов инструмента и приспособлений:
     
     - ручной;
     
     - механизированный;
     
     - электрифицированный;
     
     - абразивный и эльборовый;
     
     - пневматический;
     
     - инструмент с приводом от двигателя внутреннего сгорания;
     
     - гидравлический;
     
     - ручной пиротехнический.
     
     Как следует из Правил, немеханизированный и механизированный ручной инструмент должен соответствовать требованиям ТР ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования" и ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования".
     
     При этом Правила не распространяются на работы, выполняемые с применением обрабатывающих станков, технических устройств в составе технологического, транспортного оборудования, испытательных стендов, оргтехники, контрольно-кассовых машин.
     
     Кроме того, приказом определена рекомендуемая форма наряда-допуска на производство работ повышенной опасности.

Возврат к списку


Наши партнёры

ООО "Башмедь"
ООО "Уфанефтепродукт"
ООО "Стройтрансгаз-Урал"
НОУ ПО Уфимский учебный комбинат "Башнефтехим"
ОАО "Башнефтегеофизика"
ОАО "Салаватстекло"
наверх