Работаем в области cпециальной оценки условий труда в Уфе с 1990г. с предприятиями различных видов экономической деятельности

В Оренбургской области стартовал пилотный проект по внедрению системы управления профессиональными рисками

Первый замглавы Минтруда России Алексей Вовченко и губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписали соглашение о взаимодействии по совершенствованию оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда. Участникам пилотного проекта предлагается внедрить новую систему управления охраной труда, основанную на выявлении и управлении профессиональными рисками.

     "Минтруд России благодарит Оренбургскую область за готовность принять участие в пилотном проекте. Опыт оренбургских предприятий поможет усовершенствовать нормативно-правовое регулирование в сфере охраны труда. В конечном счете работа по повышению безопасности на производстве - это вклад в здоровье жителей и рост экономики региона, на который настроено руководство Оренбуржья", - подчеркнул первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко.

     Система управления профессиональными рисками позволит работодателю самостоятельно сформировать систему охраны труда на предприятии исходя из физически присутствующих перечней тех опасностей и рисков, которые есть на каждом рабочем месте конкретного работодателя. "Индивидуализация - это и есть основа предполагаемых изменений, и мы предлагаем предприятиям-участникам эту систему внедрить", - отметил замглавы Минтруда России Алексей Вовченко.

     Справочно:

     В пилотном проекте участвуют три региона России - Ленинградская, Оренбургская и Кемеровская области. Регионы-участники будут заниматься разработкой и внедрением системы управления профессиональными рисками в сфере охраны труда.

     От Оренбургской области в проект уже вступили 13 работодателей, среди которых - Оренбургский филиал ПАО "Т Плюс", "Оренбург Водоканал", "Руссоль", "Оренбургнефть", "Загорская солодоварня", "Бузулукское молоко", гостиница "Garden Inn Hilton Оренбург" и другие. Пилотный проект будет реализовываться при участии Государственной инспекции труда в Оренбургской области и Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования.

Возврат к списку


Наши партнёры

ООО "Демидыч"
ПАО "НЕФАЗ"
ОАО "Ишимбайский машиностроительный завод"
ООО "Башмедь"
ОАО "Башнефтегеофизика"
ОАО "Кумертауское Авиационное Производственное Предприятие"
наверх