Работаем в области cпециальной оценки условий труда в Уфе с 1990г. с предприятиями различных видов экономической деятельности

Клинский институт охраны и условий труда представляет видеозапись лекции

Трудовой договор – в трудовом праве письменный документ – соглашение между работником и работодателем, которое устанавливает их взаимные права и обязанности. В соответствии с трудовым договором работник обязуется лично выполнять работу по определённой должности, соответствующей его квалификации, а работодатель обязуется предоставлять работнику работу, обеспечивать условия труда и своевременно выплачивать заработную плату.

В Российской Федерации по трудовому договору работник принимает на себя обязанность выполнять работу в рамках служебных обязанностей по определённой специальности, согласно своей квалификации и (или) должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а работодатель обязуется обеспечивать соответствующие условия труда согласно нормам трудового законодательства, правилам внутреннего трудового распорядка, коллективного и трудового договора. Подчинение внутреннему трудовому распорядку является одной из основных характеризующих черт трудового договора, отделяющих его от различных гражданско-правовых договоров (подряда, оказания услуг и пр.).

Предлагаем вашему вниманию видеозапись лекции преподавателя Клинского института охраны условий трудаЕлены Григорьевна БУКАНОВОЙ, в рамках которой речь в частности зашла о правилах подписания трудового договора, роли профессиональных стандартов при оформлении трудовых отношений между работниками и работодателями.


Возврат к списку


Наши партнёры

ООО "Станкостроение"
ООО "Уфанефтепродукт"
ООО "Демидыч"
ООО "Рэйд"
Башкирская Генерирующая Компания
ООО "НПП ОЗНА-Инжиниринг"
наверх