Работаем в области cпециальной оценки условий труда в Уфе с 1990г. с предприятиями различных видов экономической деятельности

Месячник охраны труда 1 апреля

1 апреля в Башкортостане стартовал  месячник охраны труда. Он продлится до конца апреля и будет приурочен ко Дню охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля.  
              Целью и задачами месячника являются совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда, снижение уровня производственного травматизма, профессиональных заболеваний, пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.  
              Комплекс мероприятий, проводимых в рамках месячника, направлен на повышение правовой грамотности, культуры труда работников, стимулирование работодателей к соблюдению законодательства о труде, что в конечном итоге служит повышению безопасности и комфортности рабочих мест, а значит, и сохранению жизни и здоровья работников.  
              Филиал ГКУ межрайонный ЦЗН Зауралья по Баймакскому району  призывает всех работодателей, руководителей предприятий и организаций принять активное участие в мероприятиях месячника охраны труда.  В период месячника необходимо активизировать проверки состояния охраны труда в подразделениях и в целом по организации, проинформировать работников о требованиях трудового законодательства в области охраны труда. Провести смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства. Необходимо напомнить всем участникам трудового процесса – от управленцев разного уровня до самих работников - о том, что сохранение жизни и здоровья в ходе трудовой деятельности зависит от каждого из них.

Возврат к списку


Наши партнёры

ООО "Стройтрансгаз-Урал"
АО "Белебеевский завод "Автонормаль"
ОАО "Газ-Сервис"
ООО "Квинта"
ОАО "Уфимский завод гибких валов"
НОУ Башкирский экономико-юридический техникум
наверх