Работаем в области cпециальной оценки условий труда в Уфе с 1990г. с предприятиями различных видов экономической деятельности

Новая методика СОУТ.

С 1 сентября 2024 года вступит в силу новая Методика проведения специальной оценки условий труда (Приказ Минтруда России от 21.11.2023 года № 817н).
Утверждены также Классификатор вредных и (или) опасных производственных факторов, форма отчета о проведении специальной оценки условий труда, инструкция по ее заполнению.

Приказ издан в целях совершенствования процедуры проведения специальной оценки условий труда, повышения качества и достоверности ее результатов с целью более эффективной защиты работников, занятых во вредных условиях труда.
Утратит силу аналогичный Приказ Минтруда от 24.01.2014 года № 33н.
 

 2.  Реестр деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.
Сейчас декларация подается на сайте Роструда, пакет документов также подается в ГИТ. В приказ Минтруда от 17.06.2021 года № 406н   предлагается внести изменения. Декларацию можно будет подать в электронной форме через личный кабинет на сайте Минтруда.
 

 3. Средства индивидуальной защиты (СИЗ). Переход на ЕТН (единые типовые нормы).
СИЗ можно выдавать по типовым отраслевым нормам (ТОН) до 31.12.2024 года. ТОН отменят и все работодатели должны будут выдавать СИЗ по единым типовым нормам (ЕТН).
ЕТН утверждены приказом от 29.10.2021 года № 767н, который вступает в силу с 2025 года.

Возврат к списку


Наши партнёры

ОАО "Кумертауское Авиационное Производственное Предприятие"
ООО "Станкостроение"
ОАО "Салаватстекло"
ПАО "НЕФАЗ"
ОАО "Ишимбайский машиностроительный завод"
ООО "Уфанефтепродукт"
наверх