Работаем в области cпециальной оценки условий труда в Уфе с 1990г. с предприятиями различных видов экономической деятельности

О завершении проведения специальной оценки условий труда до 31 декабря 2018 года

Министерство труда и социальной защиты РФ в письме от 1 июня 2018 года № 15-4/10/В-4010 напоминает, что в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426 "О специальной оценке условий труда" работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников.

Результаты ранее проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда могут использоваться до окончания срока их действия, но не позднее чем 31 декабря 2018 г.

В целях недопущения снижения объема гарантий, компенсаций и прав работников на безопасный труд в связи с возможным риском проведения специальной оценки условий труда до конца 2018 г. не в полном объеме, Министерство труда и социальной защиты РФ просит обратить особое внимание на недопустимость нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона N 426-ФЗ в части безусловного завершения проведения специальной оценки условий труда не позднее чем 31 декабря 2018 г. на территории субъекта Российской Федерации.

Гострудинспекция напоминает, что прием Декларации специальной оценки условий трудаосуществляется с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00 по адресу: Б. Гражданская, д.24, г. Уфа, кабинет 318 (приёмная) (желательно предоставление копии заключения эксперта по результатам СОУТ, титульного листа отчёта о проведении СОУТ, сопроводительного письма). Декларацию в формате Word направлять на электронный адрес: gitrbsout@gmail.com.

Также возможна подача работодателем электронной декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, подписанной квалифицированной электронной подписью работодателя, посредством заполнения формы декларации на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Для этого следует:

1) Выполнить запуск web-браузера. Ввести адрес https://declaration.rostrud.ru

2) Нажать кнопку «Перейти к заполнению декларации».

3) Заполнить все поля значениями. Нажать на кнопку «Далее».

4) Убедиться в правильности заполнения полей. Нажать на кнопку «Приложить ЭЦП».

5) Выбрать регион для направления декларации. Нажать на кнопку «Подтвердить».

Предоставление декларации в электронной форме значительно сокращает временные затраты работодателя на исполнение требований Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

Возврат к списку


Наши партнёры

ООО "НПП ОЗНА-Инжиниринг"
НОУ Башкирский экономико-юридический техникум
ОАО "Башнефтегеофизика"
ОАО "Газ-Сервис"
ОАО "Ишимбайский машиностроительный завод"
ООО "Уфанефтепродукт"
наверх