Работаем в области cпециальной оценки условий труда в Уфе с 1990г. с предприятиями различных видов экономической деятельности

В Госдуме предложили дать россиянам еще один выходной в году на медобследования

Россиянам могут дать еще один выходной в году для прохождения диспансеризации без потери заработка. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Госдумы (https://sozd.duma.gov.ru/bill/299037-8).
     
     Сейчас ежегодная диспансеризация без потери заработка положена только некоторым категориям работников, среди которых государственные и муниципальные служащие, а также работники старше 40 лет. При этом работникам в возрасте от 18 до 39 лет такой отгул полагается лишь один раз в три года.
     
     Поправки планируется внести в статью 185.1 ТК РФ "Гарантии работникам при прохождении диспансеризации". Согласно им, всем работающим россиянам вне зависимости от их возраста могут предоставить право проходить медобследование раз в год без потери заработка.
     
     Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что около 60 процентов случаев онкологических заболеваний диагностируется в России на ранних стадиях. Он также подчеркнул важность ранней диагностики рака - вовремя начатое лечение на первых стадиях заболевания более эффективно и повышает шансы на излечение.

Возврат к списку


Наши партнёры

ОАО "ИСКОЖ"
АО "Белебеевский завод "Автонормаль"
ОАО "Башкирэнерго"
ООО "Уфимский "КАМАЗ-ЦЕНТР"
ООО "Рэйд"
ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение"
наверх